На строительстве дворца фараона трудилась 87.500 человек из них седьмая часть художники половина остальных работников камина они часы сколько каменотёсов строила дворец фараона?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:49
    0
    1) 87500 * 1/7 = 12500 (чел) - художники

    2) 87500 - 12500 = 75000 (чел) - остальные работники.

    3) 75000 : 2 = 37500 (чел.)

    Ответ: 37500 каменотёсов участвовало при строительстве дворца.
  2. 5 сентября, 15:53
    0
    1) 87500*1/7=12500 (чел) - художники

    2) 87500-12500=75000 (чел) - остальные рабочие

    3) 75000:2=37500 (чел) - каменотёсы

    Ответ: 37500