На строительстве дворца фараона трудилось 87 500 человек. Из них седьмая часть - художники, а половина остальных работников - каменотёсы. Сколько каменотесов строило дворец фараона

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:44
    0
    1) 87 500 : 7 = 12 500 человек художники

    2) 87 500 - 12 500 = 75 000 человек остальные

    3) 75 000 : 2 = 37 500 человек каменотесов
  2. 12 октября, 20:14
    0
    87500*1/7=12500 художники

    (87500-12500) / 2=37500 каменотесы