На строительство дворца фараона трудилось 87 500 человек. из них 7 часть художники, половина остальных работников каменотёсы. сколько каменотёсов строило дворец фараона

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:20
    0
    87 500/7=12500 (чел) - художники

    87500-12500=75000 (чел.) остальные работники

    75000/2=37500 (чел) каменотесы
  2. 1 ноября, 14:23
    0
    87500*1/7=12500 художники

    (87500-12500) / 2=37500 каменотёсы