На строительстве дворца фараона трудилось 87500 человек. Из них седьмая часть художники, половина остальных работников-каменотёсы. Сколько каменотёсов строило дворец фараона?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:33
    0
    87500/7=12500 - художники

    87500-12500=75000 - остальные

    75000/2=37500 - каменотесы
  2. 22 февраля, 11:07
    0
    87500 * 6/7 = 75000 (чел.) - строители кроме художников

    75000:2=37500 (чел.) - каменотесы