В маленьком конструкторе 24 деталей ав большом на 48 детплей больше во сколько раз больше деталей в большом конструкторе чем маленьком запиши решение составляя выражение

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:09
    0
    1) 24+48 = 72 детали в большом конструкторе

    2) 72:24=3

    Ответ: В 3 раза больше
  2. 10 октября, 12:09
    0
    (24+48) : 24 = 3

    1) 24+48 = 72 (детали) - в большом коснтрукторе

    2) 72:24 = 3

    Ответ: в 3 раза больше деталей в большом конструкторе, чем в маленьком