Велосипедная прогулка в течение 5 часов составляла 45 км. Поскольку мотоцикл ускорил до 36 км / ч, сколько времени он потратил в дороге?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:15
    0
    1) 45:5=9 (км/ч) - V = велосипедиста

    2) 36+9=45 (км/ч) - V = мотоциклиста

    3) 45 : 45 = 1 (ч) - t = мотоциклиста
  2. 24 ноября, 11:31
    0
    45 : 5 = 9 км/ч скорость велосипеда

    36 + 9=45 км/ч скорость мотоцикла

    45 : 45 = 1 час время мотоцикла