Всем привет поможете я в 6 классе проходим пропорции первое уровнение: (x-5) : 6=четыре трети

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:14
    0
    0.17 х-0.84=1 одна третьей

    0.17 х=1+0.84

    0.17 х=1.84

    х=1.84:0.17

    х=63.7

    эти числа примерные не точные я их округлил
  2. 12 сентября, 13:02
    0
    (x-5) * 3 = 6*4

    3x - 15 = 24

    3x = 39

    x = 13