Рыбаки ловили недели по 100 ц в день а следующие 3 дня по 20 ц в день Сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:41
    0
    1 способ:

    1) 100+100+100+20+20+20=360 ц.

    2) 360 ц.=36000 кг

    2 способ:

    1) 100*3+20*3=360 ц.

    2) 360 ц.=36000 кг
  2. 25 августа, 10:08
    0
    100 + (20+20+20) = 160 (ц)