Решить систему уравнений:

x+y=-7

x2+y2=25

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:38
    0
    Вот второе решения примера ...
  2. 25 мая, 00:39
    0
    Х+у=-7

    х^2+y^2=25

    1) x=-7-y

    (-7-y) ^2+y^2=25

    49+7y+7y+y^2-25=0; 2y^2+14y+24=0 (:2) ; y^2+7y+12=0; D=49-48-1; D>0; y = (-7+1) / 2 y = (-7-1) / 2

    y=-3

    y=-4

    2) x=-7 - (-3)

    X=-7 + (-3)

    x=-4

    y=-3

    x=-4

    y=-3