Решить Участо земли прямоугольной формы шириной 28 м, а длиной на 14 мбольше. Он обосён прволкой в 7 рядов. Сколько мнтров проволкипотребовалось по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:53
    0
    1) 28+14=42 м длина

    2) 28+42=70 м периметр

    3) 70*7=490 м проволоки
  2. 4 сентября, 02:44
    0
    1) 28 + 14 = 42 (м) - длина учасчтка

    2) 2 * (28 + 42) = 2 * 70 = 140 (м) - длина забора по периметру

    3) 140 * 7 = 980 (м)

    Ответ: 980 м проволоки потребуется.