Помогите решить задачу! Мире обитает 11 видов зелёных змей, древесных - на 4 меньше, а бронзовых - в 2 раза больше, чем древесных. Сколько всего видов этих змей обитает в мире? Помогите составить условие и решение!

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:14
    0
    1) 11-4=7 (древесных змей)

    2) 7*2=14 (бронзовых змей)

    3) 14+7+11=32 (видов змей всего)