В мире обитает 11 зеленых змей древесных на 4 меньше, а бронзовых в 2 раза больше ... чем древесных. Сколько всего видов этих змей обитает в мире.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:44
    0
    Зеленых змей-11

    древесных-на 4 меньше чем зеленых змей?

    а бронзовых-2 раза больше чем древесных?

    сколько всего змей обитает?

    решение:

    1) 11-4=7 (древесеные)

    2) 7*2=14 (бронзовых)

    3) 11+14+7=32 (всего видов)