В магазин поступили яблоки массой брутто 340 кг в 17 ящиков. Масса порожнего ящика 3 кг. опредилите массу нетто и стоимость товара, если свободная розничная цена 1 кг яблок 1780 руб

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:44
    0
    1) 3*17=51 (кг) - масса ящиков

    2) 340-51=289 (кг) - масса яблок

    3) 289*1780 = 514420 (руб)