Брату и двум Сестрам вместе 32 года. Возраст младшей сестры составляет 80% от возраста брата, а старшая сестра на 50% старше брата. Сколько лет каждому из них?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:03
    0
    A+b+c=32

    c=0.8a

    b=1.5a

    a+1.5a+0.8a=32

    3.3a=32

    a=32/3.3

    a=9 23/33 брат

    b=320/33*3/2=960/66=14 6/11 cтаршая сестра

    с=320/33*4/5=1280/165=7 25/33 младшая сестра
  2. 29 ноября, 14:42
    0
    Пусть х брату, тогда:

    х+0,8 х+1,5 х=32

    3,3 х=32

    х=9 23/33 лет брату.

    (9 23/33) * 0,8=7 25/33 лет младшей сестре.

    (9 23/33) * 1,5=14 6/11 лет старшей сестре.