Помогите решить 5-2x=6 - (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:19
    0
    5-2x=6 - (x+3)

    Раскроем скобку

    5-2x=6-x-3 / / Переносим х в одну сторону, числа в другую

    -2x+x=6-3-5

    -x=-2

    x=2