Что бы сделать клей, берут 11 частей воды, 5 частей спирта и 4 части казеина. Сколько получится клея, если на него будет израсходовано спирта на 60 г меньше, чем воды?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:35
    0
    1) 11+5+4=20 частей клея

    2) 11-5=на 6 частей спирта меньше

    3) 60:6=10 грамм масса 1 части клея

    4) 20*10=200 грамм клея получится