Помогите написать текст задачи по примеру (56 кг + 72 кг) : 4 = 3 класс

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:25
    0
    В магазин было завезено 56 кг яблок и 72 кг груш. Яблоки и груши были привезены в ящиках, по 4 кг плодов в каждом. Сколько всего завезли ящиков с яблоками и с грушами?

    Решение:

    56+72=128 (кг) всего

    128:4 = 32 ящика

    Выражение:

    (56+72) : 4 = 32

    Ответ: привезли 32 ящика с плодами
  2. 12 августа, 10:34
    0
    В магазине за один день было продано 16 кг сахара и 56 кг муки. Остальных сыпучих продуктов было продано 3/4 части от массы муки и сахара. Сколько в магазине было продано других сыпучих продуктов?