посчитать определенный интеграл

пределы интегрирования от 0 до 8,

а сам интеграл 1 / (1 + (кубический корень из х)) по dx

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:41
    0
    Int dx / V (ax^2 + bx + c) = 1/V (a) * ln |2ax + b + 2V (a) * V (ax^2 + bx + c) | + C

    В нашем случае

    Int (от 0 до 1) dx / V (x^2 - 2x + 2) = ln |2x - 2 + 2V (x^2 - 2x + 2) | (от 0 до 1) = ln |2 - 2 + 2V (1 - 2 + 2) | - ln |0 - 2 + 2V (0 - 0 + 2) | =

    = ln 2 - ln |2V (2) - 2| = ln (V (2) + 1)