Сформулируйте вопрос и решите задачу. Масса второго искусственного спутника Земли составила 508,6 кг, первого - на 424,7 кг меньше второго, третьего - на 818,7 кг больше второго ...

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:07
    0
    1) 508,6-424,7=83,9 кг-весит первый спутник

    2) 508,6+818,7=1327,3 кг-весит третий спутник

    3) 1327,3-83,9=1243,4 кг-больше весит третий спутник

    Ответ: на 1243,4 кг

    Вопрос: На сколько кг больше весит третий спутник чем первый?
  2. 19 октября, 12:08
    0
    Они равнны масс первого третьего второго равна массе всех троих получаеться уравнение со одним неизвестным вычте сумму двух отнемем разность трех вот иответ