Сформулируйте вопрос и решите задачу. Масса второго искусственно спутника Земли составила 508,6 кг, первого - на 424,7 кг меньше второго, третьего - на 818,7 кг больше второго.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:31
    0
    Вопрос: сколько всего весит спутники?

    1.508,6-424,7=83,9 (кг) первый

    2.508,6+818,7=1 327,3 (кг) третий

    3.1 327,3+83,9+508,6=1 919,8 (кг) всего

    Ответ: всего 1 919,8 кг