Туристы за 2 дня похода прошли 88 км двигаясь каждый день с одинаковой скоростью. В 1 день они были в пути 7 ч а во 2 день 4 ч. Какое расстояние прошли туристы в каждий день

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:47
    +2
    1) 7+4 = 11 ч шли туристы

    2) 88/11=8 км/ч скорость движения туристов

    3) 7*8 = 56 км прошли туристы в первый день

    4) 4*8 = 32 км или 88 - 56 = 32 км прошли туристы во второй день

    Ответ: 56 и 32 км соотстветственно
  2. 1 июля, 19:43
    +3
    1) 7+4=11 часов всего

    2) 88:11 = 8 км/ч скорость

    3) 7*8=56 км прошли в 1 день

    4) 4*8=32 км прошли во 2 день