Первая швея сшила платья из 20 м ткани, а вторая - из 12 м ткани. Вместе они сшили 8 одинаковых платьев. Сколько платьев сшила каждая швея?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:04
    0
    1) 20+12=32 (м) всего

    2) 32:8=4 (м) на одно платье

    3) 20:4=5 (платьев) сшила первая

    4) 12:4=3 (пл) сшила 2, ну или просто 8-5=3

    Ответ: 5 платьев, 3 платья