Туристы за два дня похода прошли 44 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 6 часов, а второй5 часов. Какое расстояние прошли туристы в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:47
    0
    1) 6+5=11 (ч) - всего шли туристы

    2) 44/11=4 (км/ч) - скорость туристов

    3) 6*4=24 (км) - прошли за 6 часов

    4) 5*4=20 (км)

    Ответ: в первый день туристы прошли 24 км, а во второй 20 км