Туристы за 2 дня похода прошли 88 км двигаясь каждый день с одинаковой скоростью в первый день туристы шли 7 ч а во 2 4 ч какое расстояние прошли туристы в каждый день

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:20
    0
    1) 7+4 = 11 ч шли туристы

    2) 88/11=8 км/ч скорость движения туристов

    3) 7*8 = 56 км прошли туристы в первый день

    4) 4*8 = 32 км или 88 - 56 = 32 км прошли туристы во второй день

    Ответ: 56 и 32 км соотстветственно
  2. 7 июня, 01:00
    0
    1) 4+7=11 часов были туристы в пути

    2) 88:11=8 скорость туристов

    3) 8*7=56 прошли в 1 день

    4) 8*4=32 прошли во 2 день

    Ответ: 1 день - 56 км, 2 день - 32 км.