Из 100 туристов 10 не умеет английского и немецкого языка. 75 человек умеет немецкий, 83-английский. сколько туристов умеет оба языки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:46
    0
    1) 100-10=90 (ч.) - знают один из языков.

    2) 90-83=7 (ч.) - знают только немецкий язык.

    3) 75-7=68 (ч.) - знают и немецкий и французский язык.

    Ответ: 68 туристов знали и французсий и немецкий языки.