Дружок и мурчик разом важать 26 кг. дружок и рудик 23 кг. рудик и мурчик 9 кг. Сколько весит каждый из них?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:40
    0
    Д - Дружок;

    М - Мурчик;

    Р - Рудик.

    Д + М = 26 (кг)

    Д + Р = 23 (кг)

    Р + М = 9 (кг)

    1) 26 - 23 = 3 (кг) - на столько Мурчик тяжелее Рудика.

    2) (9 - 3) : 2 = 3 (кг) - вес Рудика.

    3) 9 - 3 = 6 (кг) - вес Мурчика.

    4) 26 - 6 = 20 (кг) - вес Дружка.

    Ответ: 3 кг - Рудик;

    6 кг - Мурчик;

    20 кг - Дружок.
  2. 23 сентября, 07:45
    0
    Д=26-9=17

    р=23-17=6

    м=26-17=9