Cosx+2cos2*x=0

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:25
    0
    cosx+cos2x=0.

    cosx+2cos²x-1=0

    пусть cosx=t; |t|≤1

    2t²+t-1=0

    t1=-1

    t2=1/2

    a) cosx=-1

    x=π+2πn

    б) cosx=1/2

    x=±π/3+2πn