Для третьего и четвёртого классов художественной школы купили 120 кисточек известно что для четвёртого класса купили в 3 раза больше кисточек чем для третьего сколько кисточек закупили для четвёртого класса

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:15
    0
    Всего - 120 кисточек

    Для четвёртого класса - 3 х

    Для третьего класса - х

    3 х+х=120

    4 х=120

    х=120:4

    х=30 - кисточек для третьего класса

    30*3=90 - кисточек для четвёртого класса

    Ответ: для четвёртого класса купили 90 кисточек
  2. 1 июня, 23:44
    0
    Для третьего - x, для четвёртого - 3x, всего - 120

    x+3x=120

    4x=120

    x=120:4

    x=30 кисточек - для третьего класса

    30*3=90 кисточек - для четвёртого класса

    Ответ: 90 кисточек закупили для четвёртого класса.