Дано выражение 8 - (х * 2) подумай при каком значении х значение выражения будет равно 0?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 02:45
    0
    При значении 4

    8 - (4*2) = 8-8=0
  2. 26 ноября, 02:59
    0
    8 - (x*2) = 0

    - (x*2) = - 8 / * (-1)

    x2=8

    x=4