Трубу разрезами на две части длиной 3,6 м и 4,4. Во сколько раз первая часть трубы короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:27
    0
    Всего: 8 м (до разрезания трубы)

    3,6/4,4=36/44=9/11 раз (на столько 1 труба короче 2)

    3,6/8=36/80=9/20=0,45=45% (столько % составляет 1 часть трубы от всей)