5. Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части? 6. Найдите неизвестный член пропорции:

2 2/3 : 0,03 = 1 7/9 : x

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:38
    0
    5. 3,6 : 4,4 = 36 : 44 = 9/11

    3,6 + 4,4 = 8 (м) - вся труба; 3,6 : 8 = 0,45 = 45%

    6. 2 2/3 : 0,03 = 1 7/9 : х;

    х = (0,03 * 1 7/9) : 2 2/3;

    х = 4/75 : 8/3 = 4/75 * 3/8 = 1/50 = 0,02