Как узнать процент от дроби допустим: 80% от 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:35
    0
    Можно перевести простую дробь в десятичную.

    3/5=0,6

    Чтобы найти % от числа, составим пропорцию:

    0,6/100%=х/80%

    х = (0,6*80) / 100

    х = 0,48

    0,48=48/100=24/50