Конец минутной стрелки часов за 1 час описвает окружность длинной 31,4 см кокова длинна минутной стрелки

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:38
    0
    минутная стрелка - это радиус

    формула длины круга

    L=2πR

    R=2π/L

    R=2*3,14/31,4 = 2/10=0,2 м