9 (х+3.6) = 8 (2 х+7.2) помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:50
    0
    9 (x+3,6) = 8 (2x+7,2)

    9x+32,4=16x+57,6

    9x-16x=57,6-32,4

    -7x=25,2

    x=25,2: (-7)

    x=-3,6

    Ответ:-3,6.
  2. 18 мая, 00:30
    0
    9 (х+3,6) = 8 (2 х+7,2)

    9 х+32,4=16 х+57,6

    9 х-16 х=57,6-32,4

    -7 х=25,2

    -х=25,2/7

    -х=3,6

    х=-3,6