В саду растут 1400 фруктовых деревьев из них яблынь 35%, груш 28% сколько в саду яблынь, груш и других садовых деревьев

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:17
    0
    1400•35:100=490-яблони

    1400•28:100=393-груши

    1400 - (490+392) = 518-другие деревья
  2. 12 июня, 05:03
    0
    1400 = 100%

    x = 35%

    x = 1400/100 * 35 = 490 деревьев (яблонь)

    1400 = 100%

    y = 28%

    y = 1400/100 * 28 = 392 дерева (груш)

    z = 1400 - (490 + 392) = 1400 - 882 = 518 деревьев (других)