Машинистка напечатала 48 страниц текста за 8 часов работы. Сколько страниц она может напечатать за 7 часов, если будет печатать за 1 час на 2 страницы больше?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:49
    0
    48/8=6 стр в час печатала

    6+2=8 стр в час будет печатать

    7*8=56 стр она напечатает за 7 часов
  2. 22 ноября, 21:00
    0
    48/8=6 страниц в час. это 1 скорость

    2 скорость равна 6+2=8

    8*7=56

    Ответ: 56 страниц