Найдите значения выражений (9.5/6-8.13/15) : 29+6,5*4/13

вожалуйста

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:39
    +1
    (9 5/6 - 8 13/15) : 29 + 6,5 · 4/13 = 2 1/30

    1) 9 5/6 - 8 13/15 = 59/6 - 133/15 = 29/30

    2) 29/30 : 29 = 29/30 · 1/29 = 1/30

    3) 6 5/10 · 4/13 = 65/10 · 4/13 = 20/10 = 2

    4) 1/30 + 2 = 2 1/30