В столовой израсходовали 48 кг муки. Это 3/8 всей муки. Сколько всего кг муки было в столовой.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:04
    0
    48 кг = 3/8

    8/8 = ? кг

    1) 48/3 = 16 кг - 1/8

    2) 16*8 = 128 кг.

    Ответ: 128 кг муки всего было
  2. 16 августа, 10:59
    0
    48 : 3/8 = 128 (кг).