Что больше 11/12 или 33/37

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:17
    0
    Из двух дробей с одинаковым числителем больше та дробь, знаменатель которой меньше.

    11/12 = (11*3) / (12*3) = 33/36 - доп. множ. 3

    33/36 > 33/37

    Ответ: 11/12 > 33/37.