Найдите наименьшее общее краткое 65 и 150

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:05
    0
    НОК (65; 150) = 2•3•5•5•13=1950

    65=5•13

    150=5•3•5•2
  2. 16 марта, 20:03
    0
    65 = 5 * 13

    150 = 2 * 3 * 5 * 5

    Поскольку 5 есть в обеих числах, то умножение будет только 2 раза, а не 3

    НОК = 2 * 3 * 5 * 5 * 13 = 1950

    Ответ: 1950