упростите выражения: 1) 39•a+64•a 2) 102•d-92 • d 3) 35•m+204+66•m+204 4) 3• (5+2•c) + (3•c-2) •4-6 •c

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:41
    0
    1) 39*a+64*a=103*a

    2) 102*d-92*d=10*d

    3) 35*m+204+66*m+204=101*m+408

    4) 3 * (5+2*c) + (3*c-2) * 4-6*c=15+6*c+12*c-8-6*c=12*c+7
  2. 16 марта, 19:09
    0
    1)

    а (39+64) = 103 а

    2)

    102-92•d=10d

    3) (не уверена, что правильно)

    m (35+66+204+204) = 509m

    4) (не уверена, что правильно)

    c (15+6+1 + (-2)) = 30c