Отрезок длиной 5 см. продли с одного конца на 3 см., а с другого на 1 см. Скольким сантиметрам равна треть полученного отрезка?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:23
    0
    1) 5+3+1=9 (см)

    2) 9/3=3
  2. 16 марта, 19:39
    0
    5+3+1=9 (см)

    9:3=3 (см)

    Ответ: треть этого отрезка равна 3 см.