Длина дороги между городами - 2400 км. Масштаб карты - 1:200 000 000. Какой длины получится линия, изображающая этот путь на карте? Ответ дайте в миллиметрах

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:33
    0
    2400 км - 1 км-1000 м - 2400 000 000 миллиметров

    то есть на 1 миллиметр 200 000 0000

    2400 000 000/200 000 0000=12 миллиметров
  2. 16 марта, 20:39
    0
    Масштаб - это отношение длины на карте к длине на местности

    2400 км = 240000000 см

    1 - 200 000 000

    х - 240000000

    х = 240000000 * 1 : 200000000 = 1,2 см = 12 мм длина линии, изображающей этот путь на карте