2 * (7+х) + 5 у=80 если у=12 решить уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:30
    0
    2 (7 + х) + 5 у = 80

    14 + 2 х + 5 * 12 = 80

    14 + 2 х + 60 = 80

    2 х = 80 - 60 - 14

    2 х = 6

    х = 3
  2. 15 декабря, 01:59
    0
    Если у=12, то 2 * (7+х) + 5 у=80,

    14+2 х+5*12=80

    14+2 х+60=80

    2 х=80-14-60

    2 х=6

    х=3