С двух поселков, находятся на расстояние 104 км, навстречу друг другу вышли два лыжника и встретелись через 4 часа. скорость одного была 12 км / ч с какой скоростю двигается второй лыжник?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:58
    0
    1) 104/4=26 (КМ/Ч) - общая скорость

    2) 26 - 12=14 (КМ/Ч) - скорость второго лыжника

    ответ - 14 км/ч
  2. 22 декабря, 02:20
    0
    1) 12*4 = 48 (км) - проехал первый

    2) 104-48 = 56 (км) - проехал второй

    3) 56:4 = 14 (км/ч)

    Ответ: 14 км/ч