Из 10 т сахарной свеклы получили 1,6 т сахара. Сколько сахара будет получено из 100 т свеклы?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:37
    0
    100*16=1600 (ц)

    удачи вам
  2. 8 марта, 04:17
    0
    10 тонн = 1,6

    Значит надо найти 1 тонну

    1,6 / 10 = 0,16

    Затем умножим на 100

    0,16*100 = 16