Вычислить сумму: 1/3+1/4+1/6

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:51
    0
    1/3+1/4+1/6

    Приводим к общему знаменателю

    12

    4/12+3/12+2/12 = 9/12
  2. 25 ноября, 02:33
    0
    1/3=4/12

    1/4=3/12

    1/6=2/12

    4/12+3/12+2/12=9/12=3/4