Вычислите сумму: 1/5+2/5+4/15

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:18
    0
    1/5=3/15

    2/5=6/15

    3/15+6/15+4/15=13/15
  2. 10 мая, 12:26
    0
    1/5+2/5+4/15

    Приводим к общему знаменателю

    3/15+6/15+4/15 = 13/15