Найдите значение выражения 2 SIN 60° + 4COS 30° - 3 сtg 30°

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:21
    0
    Sin 60 = √3/2

    cos 30 = √3/2

    ctg 30 = √3

    2sin 60° + 4cos 30° - 3 сtg 30° = 2√3/2+4√3/2-3√3=√3+2√3-√3=2√3

    Ответ. 2√3