Сумма трех чисел x, y и z равна 91. Известно что х: 9=2:5, у: z=5:6. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:20
    0
    X+y+z=91

    x:9=2:5 → 5x=18 → x=3.6

    y:z=5:6 → 6y=5z →y=5z:6

    3.6+5z:6+z=91

    11z:6=87.4 → z=47.672

    y=5*47.672:6=39.727

    Ответ

    x=3.6

    y=39.727

    z=47.672